ПОИСК
Мир

Иностранным стриптизершам, желающим поработать в канаде, необходимо предоставить в консульство свои снимки в обнаженном виде

0:00 29 июля 2004
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Канадские власти ввели новые правила для молодых иностранок, зарабатывающих на жизнь исполнением стриптиза. Желающие получить рабочую визу для въезда в Канаду должны теперь в обязательном порядке приложить к обычному пакету документов свое фото в полный рост… в обнаженном виде! Рекомендуется предоставлять снимки, сделанные во время выступления претендентки.

Дополнительные правила содержатся в служебной записке, которую Министерство иностранных дел Канады разослало в канадские консульства по всему миру. Текст этого письма попал в руки журналистов газеты «Торонто сан». В документе говорится: если соискательница рабочей визы пройдет «голый тест», тогда у нее следует потребовать бумагу из полиции, подтверждающую, что она чиста перед законом, и медицинскую справку о состоянии здоровья. Канадская газета делает вывод, что фотография в обнаженном виде становится чуть ли не главным критерием в принятии решения сотрудниками консульств.

Представители канадского МИДа уверяют, что новшество введено не для эротических забав дипломатов. «Во многих странах исполнительницы экзотических танцев, как предпочитают называть себя сами стриптизерши, во время выступления обнажают только бюст. В Канаде же девушки в какой-то момент остаются на сцене полностью голыми. Молодые леди должны быть заранее морально готовы к этому. Снимки, прилагаемые к анкете, служат тому доказательством… » -- заявляет известный в Торонто специалист по проблемам иммиграции Мендел Грин. Он утверждает, что в Канаде не хватает стриптизерш. Канадки сторонятся этой профессии, считая ее тяжелой и недостойной. Для них лучше получать пособие по безработице, чем снимать с себя одежду перед зрителями. Поэтому владельцы ночных клубов вынуждены искать танцовщиц за рубежом.

Главными поставщиками стриптизерш в Канаду являются страны Восточной Европы. Только в прошлом году рабочие визы получили 880 экзотических танцовщиц из Украины, России, Румынии и Венгрии. Но потребность в них гораздо больше. Например, одна лишь провинция Онтарио готова сейчас принять тысячу девушек.

РЕКЛАМА

«Мы приветствуем новые правила выдачи виз», -- заявил президент канадской Ассоциации развлечений для взрослых Сорин Кох. «Девушки получают в этом бизнесе неплохие деньги: до 5 тысяч канадских долларов в неделю (3750 американских долларов). Поэтому танцовщицы всегда найдут способ попасть к нам в страну. Пусть лучше это будет легально», -- добавил мистер Кох, вспомнив, как пару лет назад в Канаду пыталась въехать группа стриптизерш из Киева под видом… монашек. Девушек разоблачили и отправили обратно.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров