ПОИСК
Политика

Сергей тигипко уверен, что теледебаты виктора януковича с виктором ющенко увеличат рейтинг нынешнего премьер-министра

0:00 29 июля 2004
Александр АРТАЗЕЙ «ФАКТЫ»

Неизменным атрибутом президентских выборов в любой цивилизованной стране являются теледебаты кандидатов на пост главы государства. Украина в этом плане не является исключением -- все соискатели президентского мандата будут с экранов телевизоров убеждать избирателей в прелестях своих программ. И, как показывают социологические исследования, зачастую такие теледуэли вносят серьезные коррективы в рейтинги кандидатов.

Так, например, руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко уверен, что рейтинг популярности нынешнего премьер-министра вырастет еще больше, если избиратели смогут сравнить его с Виктором Ющенко во время открытых теледебатов в прямом эфире. В частности, он отметил: «Сегодня лучше всего было бы как можно чаще выходить на публичные дискуссии. И в первую очередь -- с Ющенко. Для роста рейтинга Януковича это был бы, считаю, наилучший вариант», -- цитирует его слова интернет-издание «Форум».

По мнению Сергея Тигипко, Виктора Януковича украинский избиратель «воспринимает в основном как компетентного премьер-министра, который руководит эффективным правительством. Там, где Виктора Януковича знают не только как администратора, но и как человека, незаурядную личность, -- там с его рейтингами не поспорит ни один из претендентов на президентское кресло. Имею в виду Донецкую область, где показатели популярности Януковича составляют от 52 до 68 процентов». Поэтому Сергей Тигипко уверен, что «если избиратели познакомятся с Януковичем ближе, то доверия к нему и веры в него будет значительно больше».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

181

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров