ПОИСК
Происшествия

Грабитель и насильник, выдававший себя за таксиста, приговорен к 12 годам лишения свободы

0:00 29 июля 2004

На днях вынесен приговор 22-летнему львовскому лже-таксисту, задержанному сотрудниками правоохранительных органов области в ноябре прошлого года по подозрению в грабежах и насилии.

Как установило следствие, молодой человек выдавал свою автомашину за такси и поздними вечерами, дабы его будущие жертвы не могли определить цвет и модель авто, выезжал на «охоту». На улицах города он останавливался только около молодых девушек. А по дороге говорил пассажирке, что ему необходимо срочно заправить автомашину, но это можно сделать только на «служебной заправке». Затем фальшивое такси направлялось в сторону лесопосадки, где злоумышленник, угрожая ножом, отбирал у девушек деньги, ценные вещи, а затем насиловал их. Оперативникам удалось задержать злоумышленника на горячем -- он пытался изнасиловать в лесопосадке сразу двух (!) молодых женщин. Тогда правоохранителям было известно о восьми нападениях, однако заявления об ограблениях и изнасилованиях продолжали поступать от жертв «таксиста», прослышавших о его задержании. В итоге количество пострадавших достигло тридцати!

Апелляционный суд Львовской области признал псевдотаксиста виновным в совершении изнасилований, грабежей и приговорил к 12 годам лишения свободы.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров