ПОИСК
Происшествия

Не расплачиваясь за товары, взятые на реализацию, мошенники обогатились на миллионы гривен

0:00 29 июля 2004

Сообщая об этом «ФАКТАМ», компетентный источник в УМВД подчеркнул, что с мая 2001 года аферисты -- трое женщин и двое мужчин -- незаконно завладели имуществом 120 юридических и физических лиц на миллионы гривен. Зарегистрировав частную фирму, злоумышленники создали еще ряд фиктивных предприятий. Схема, которую использовали псевдобизнесмены, относительно проста: они брали на реализацию у юридических лиц партии товаров, которые затем якобы передавали третьему торговому предприятию. В действительности же мошенники сами успешно продавали товар на одесских рынках. Когда же наступало время расплатиться за товар, кредиторам предъявляли поддельные накладные, заявляя, что все претензии следует адресовать исключительно третьей стороне (существовавшей лишь на бумаге).

Приобретение товаров с отсрочкой платежа -- это лишь одна из отработанных мошенниками комбинаций. Как выяснилось, аферисты специализировались не только в торгово-финансовой сфере. Об этом свидетельствует, в частности, особняк -- офис их фирмы, оборудованный системами видионаблюдения и сигнализации. В ходе санкционированного обыска в офисе фирмы оперативники обнаружили несколько комнат, приспособленных для проведения ритуальных и магических обрядов, гадания на картах. Во дворе была возведена церквушка, а в подвальном помещении офиса -- сауна, в которой предоставлялись пикантные услуги.

Как считают правоохранители, мошенники, они же «магистры магии», имеют шанс получить, по совокупности совершенных преступлений, до 12 лет лишения свободы.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

248

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров