ПОИСК
Мир

Чтобы вызвать у покупателей наркотическую зависимость от его продукции, хозяин подпольного цеха добавлял в поддельную водку димедрол

0:00 5 марта 2004
Анна УСТЕНКО специально для «ФАКТОВ»
На «подпольщика» милиция вышла лишь после того, как один из его клиентов сильно отравился

Цех по изготовлению фальшивой водки был выявлен сотрудниками столичной налоговой милиции в подсобном помещении одного из продуктовых магазинов в Оболонском районе. Хозяином его оказался 50-летний россиянин из Коми. Как сообщил сотрудник Главного управления налоговой милиции ГНА Украины Игорь Лебедь, по ночам в условиях полной антисанитарии он смешивал спирт с водой из под крана, а в получившийся суррогат добавлял… таблетки димедрола. Такой «оригинальный рецепт», по мнению «подпольщика», мог вызвать у потребителей зависимость (сродни наркотической) от его продукции.

Чтобы придать спиртному товарный вид, россиянин разливал водку в бутылки с этикетками «Мягков», «Пшеничная», «Посольская» и других известных торговых марок, а потом наклеивал поддельные акцизные марки. Сбывать продукцию мошеннику помогал ранее судимый киевлянин.

Раскрыть подпольный цех помог несчастный случай. Один из покупателей сильно отравился суррогатом и попросил врачей «скорой» обратиться в… налоговую милицию.

В ходе обыска налоговики изъяли 100 литров спирта, около 1000 акцизных марок старого и нового образцов, таблетки димедрола, этикетки и множество бутылок с готовой продукцией.

РЕКЛАМА

По факту изготовления и реализации подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров