ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» выиграл второй подряд гостевой матч в кубке вехл

0:00 5 марта 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Продолжается турне киевского «Сокола» по Латвии, которое чемпионы Украины проводят в рамках Кубка ВЕХЛ. После победы над «Металлургом» подопечные Александра Сеуканда взяли верх над лидером соревнований — АСК-»Огре» — 2:1. На последних секундах этого поединка в ворота гостей был назначен буллит, но форвард латышей Янис Вегнерс не сумел реализовать штрафной бросок. Сегодня «Сокол» встретится с «Ригой».

В другом матче Кубка ВЕХЛ «Металлург» из Лиепаи в овертайме вырвал победу у клинского «Титана» — 5:4.

Положение команд: 1. АСК-»Огре» — 21 очко (11 игр); 2. «Рига» — 17 (9); 3. «Металлург» — 10 (10); 4. «Сточневец» — 12 (10); 5. «Сокол» — 10 (6); 6. «Титан» — 9 (6); 7. ТХК — 0 (10).

Очередной успешный матч в НХЛ провел украинский легионер «Тампы» Руслан Федотенко. В поединке с аутсайдером нынешнего первенства «Чикаго» наш хоккеист забросил четвертую шайбу в ворота чикагских «черных ястребов», а также отличился результативным пасом. «Тампа» победила — 5:3 и сохранила за собой первое место в Восточной конференции. От лидера Западной конференции — «Детройта» — команда Федотенко отстает на одно очко.

РЕКЛАМА

К слову, Федотенко уже улучшил свои прошлогодние бомбардирские достижения в «Тампе». Сейчас на счету Руслана 33 очка (14 голов + 19 передач). В прошлом сезоне украинец набрал 32 очка (19 + 13). Всего четыре очка осталось Руслану до обновления своего бомбардирского рекорда в НХЛ — 36 очков (16 + 20), которые он набрал в сезоне-2000/2001, выступая за «Филадельфию».

Самым неожиданным переходом нынешнего «трансферного окна» в НХЛ стал переезд опытнейшего защитника Брайана Лича из Нью-Йорка в Торонто. Бывший лидер «Нью-Йорк Рейнджерс», отметивший 3 марта свой 36-й день рождения, никогда прежде не менял команды. И вот теперь, спустя 17 сезонов, проведенных в одном из самых богатых клубов НХЛ, Лич перебирается в канадский клуб. За своего ветерана «Рейнджерс» выменяли у «Торонто» российского защитника Максима Кондратьева, финского нападающего Яркко Иммонена, а также два раунда драфта — первого в этом году и второго в 2005-м.

РЕКЛАМА

«Рейнджерс», который проводит неудачный сезон и уже давно распрощался с надеждой пробиться в плей-офф, также решил избавиться еще от одного своего высокооплачиваемого игрока. Российский форвард Алексей Ковалев, годовая зарплата которого составляет свыше шести миллионов долларов, был отправлен в «Монреаль».

 

РЕКЛАМА


218

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров