ПОИСК
Происшествия

При обыске в квартире арестованного бывшего чемпиона мира по кикбоксингу сергея лапинского нашли патроны, порох и шипы для принудительной остановки машин

0:00 5 марта 2004

Во Львове темой номер один остается арест 29-летнего бывшего абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу, а ныне боксера Сергея Лапинского. Как сообщали «ФАКТЫ», 17 февраля на дороге возле села Ясенивцы Золочевского района сотрудники ГАИ остановили за превышение скорости автомобиль «Ауди-6», в котором находились трое молодых людей, в том числе и знаменитый боксер. Парни повели себя агрессивно и за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов были задержаны. При досмотре салона автомашины были обнаружены два пистолета иностранного производства со сбитыми номерами, патроны, глушитель, два металлических кастета, черные вязаные шапочки, устройство для взлома замков автомобилей. За сопротивление милиции водителя и его пассажиров Золочевский суд приговорил к 10 и 15 суткам админареста. Между тем правоохранители на основании найденного в машине «боевого» багажа автомобильных грабителей вполне обоснованно заподозрили троицу в причастности к совершению ряда преступлений.

Как рассказал на пресс-конференции начальник Управления МВД Украины во Львовской области Олег Сало, двое спутников боксера также оказались спортсменами. При обыске в квартире у одного их них были найдены специальные металлические шипы, которые применяют для принудительной остановки машин. Такие же шипы нашли и в квартире Лапинского. Кроме того, там обнаружили патроны и порох.

Милиция начала проводить опознание задержанных ранее пострадавшими людьми. Так, двое водителей из Донецка узнали в них грабителей, которые в конце прошлого года возле Олесского замка отобрали у них две дорогие иномарки. В ближайшее время ожидается приезд на опознание потерпевших из Хмельницкой, Харьковской, Тернопольской и других областей Украины.

По словам Олега Сало, Лапинский пока не дает никаких показаний. Решением местного суда Бусского района он арестован на два месяца и переведен в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело за «незаконное завладение автотранспортом». Между тем один из задержанных заявил, что все оружие, найденное в машине, принадлежит только ему. Мол, купил в Польше для личных нужд.

РЕКЛАМА

Начальник областного управления опроверг появившиеся в некоторых газетах слухи о том, что к задержанным применялись пытки.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

459

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров