- 14.07 22:34 Обладатель «Золотого мяча» почти в 40 лет подписал контракт с европейским грандом
- 14.07 22:27 Как есть знаменитое лакомство французской кухни: правила этикета помогут вам чувствовать себя комфортно
- 14.07 22:00 Банановый пирог — нежный вкус лета: готовится очень просто
- 14.07 21:31 Сердце разрывается: Селена Гомес прервала молчание в социальных сетях
- 14.07 21:02 Они едят пиццу и пасту каждый день, но не набирают вес: эти секреты итальянцев вы точно не знали
- 14.07 20:45 «С моими витражными часами не раз случались чудеса», — художница Мария Румилова
- 14.07 20:32 Был активным участником Революции Достоинства: под Покровском погиб защитник с Тернопольщины
- 14.07 20:07 Готовим домашний крыжовенный сок: он освежающий и полный витаминов
- 14.07 19:55 Тельцам — «Маг», Ракам — «Высший Суд», а Козерогам — «Луна»: Таро-прогноз и советы карт на 15 июля
- 14.07 19:38 Северная Корея поставила россии огромное количество снарядов калибра 152 мм: цифра шокирует
- 14.07 19:15 Копия папочки: популярная актриса показала отдых с маленьким сыном
- 14.07 19:13 50 дней на мирное соглашение или 100% тарифы для рф: Трамп озвучил требования к путину
Министр обороны евгений марчук: никто не может сегодня дать гарантии того, что события в мадриде 11 марта не повторятся в украине. Ведь «аль-каида» не побеждена
Министр обороны Евгений Марчук считает, что любая страна, принимающая участие в стабилизационных силах в Ираке, в том числе Украина, не застрахована от ответных шагов со стороны недовольных ее участием в этом проекте. Об этом глава оборонного ведомства заявил в интервью телеканалу ICTV, отвечая на вопрос телеведущего Дмитрия Киселева, не опасается ли министр обороны мести Украине со стороны «Аль-Каиды», подобной терактам в Мадриде 11 марта. Как передает агентство «Интерфакс-Украина», Евгений Марчук сказал: «Любая страна, причастная в крупным международным проектам, всегда подвергается опасности со стороны тех, кто не доволен ее участием. Никто не может сегодня дать гарантии, потому что сегодня «Аль-Каида» не побеждена. Отступление же от своей позиции (например, вывод миротворческих войск из Ирака) будет только укреплять «Аль-Каиду». По словам министра, «безусловно, никогда нельзя исключить каких-то драматических явлений и нельзя быть в эйфории, что мы находимся в райской ситуации, если принимаем участие в таком крупном проекте, как стабилизация ситуации в Ираке». «Однако я убежден, что и наши спецслужбы, и некоторые обстоятельства все-таки помогают нам противодействовать международному терроризму», -- добавил Евгений Марчук.
На вопрос, кто будет нести ответственность в случае повторения мадридских событий в Украине, Евгений Марчук подчеркнул: «Будет зависеть от того, кто в какой мере захочет использовать ту или иную ситуацию (даже неприятную для своей страны) во внутриполитической борьбе за власть».
Инф. «ФАКТОВ»
212Читайте нас в Facebook