- 14.07 22:34 Обладатель «Золотого мяча» почти в 40 лет подписал контракт с европейским грандом
- 14.07 22:27 Как есть знаменитое лакомство французской кухни: правила этикета помогут вам чувствовать себя комфортно
- 14.07 22:00 Банановый пирог — нежный вкус лета: готовится очень просто
- 14.07 21:31 Сердце разрывается: Селена Гомес прервала молчание в социальных сетях
- 14.07 21:02 Они едят пиццу и пасту каждый день, но не набирают вес: эти секреты итальянцев вы точно не знали
- 14.07 20:45 «С моими витражными часами не раз случались чудеса», — художница Мария Румилова
- 14.07 20:32 Был активным участником Революции Достоинства: под Покровском погиб защитник с Тернопольщины
- 14.07 20:07 Готовим домашний крыжовенный сок: он освежающий и полный витаминов
- 14.07 19:55 Тельцам — «Маг», Ракам — «Высший Суд», а Козерогам — «Луна»: Таро-прогноз и советы карт на 15 июля
- 14.07 19:38 Северная Корея поставила россии огромное количество снарядов калибра 152 мм: цифра шокирует
- 14.07 19:15 Копия папочки: популярная актриса показала отдых с маленьким сыном
- 14.07 19:13 50 дней на мирное соглашение или 100% тарифы для рф: Трамп озвучил требования к путину
Президент обсудил с членами правительства проблему финансирования достройки блоков на ровенской и хмельницкой аэс
Накануне завтрашней поездки главы государства на Ровенскую АЭС Президент Украины Леонид Кучма провел в Киеве совещание по вопросам развития атомной энергетики, участие в котором приняли премьер-министр Виктор Янукович и члены правительства. По сообщению пресс-службы Президента Леонид Кучма акцентировал внимание на проблеме финансирования достройки энергоблоков на Ровенской и Хмельницкой АЭС и отдал соответствующие поручения для решения этих вопросов.
Как отмечает «Интерфакс-Украина», блок N 2 ХАЭС планируется достроить к августу, блок N 4 РАЭС -- к октябрю 2004 года. Ранее Леонид Кучма заявлял, что Украина рассчитывает на кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для финансирования строительства блоков, однако намерена достраивать эти блоки, не дожидаясь кредита.
Вчера Леонид Кучма встретился также с председателем Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины Татьяной Корняковой. Особое внимание было уделено деятельности комиссии по проверке соблюдения законодательства по вопросам администрирования и возмещения налога на добавленную стоимость, которую возглавляет Т. Корнякова.
Вчера же Президент Украины посетил посольство Нидерландов в Киеве и сделал запись в книге соболезнований в связи со смертью принцессы Юлианы. По сообщению пресс-службы главы государства, Леонид Кучма от лица украинского народа и от себя лично выразил искренние соболезнования королевской семье и дружескому народу Нидерландов.
Инф. «ФАКТОВ»
243Читайте нас в Facebook