ПОИСК

Разгладить «апельсиновую корку» на ягодицах помогут ванны с лавандой и розмарином

0:00 26 марта 2004
Инф. «ФАКТОВ»
Если сейчас начать антицеллюлитную программу, летом не стыдно будет раздеться на пляже

Чтобы подготовиться к пляжному сезону лучшим образом, следует оттачивать свою фигуру уже сейчас. Самые проблемные зоны у большинства женщин -- бедра, ягодицы и верхняя часть ног. Именно здесь появляется такой неприятный косметический дефект как целлюлит. Как с ним бороться?

Поскольку в основном целлюлит связан с неправильным обменом веществ, надо обратить особое внимание на питание. Обычно «апельсиновая корка» появляется у любительниц жирного мяса, пирожных, сладкой газировки, солений, алкоголя и растворимого кофе. Если их нельзя исключить, то надо максимально ограничить. Застойные явления в проблемных зонах вызывает недостаток витаминов и микроэлементов. Следует побольше есть сырых овощей и фруктов, в межсезонье принимать витаминные препараты.

Кровоснабжение в пятой точке плохое, поэтому некрасивые шарики в этом месте образуются и у тех, кто ведет сидячий образ жизни и при этом мало двигается. Так что зарядка, массаж и прогулки должны войти в привычку.

Антицеллюлитная гимнастика

Прижмитесь спиной к стене, ноги на ширине плеч. Опускайтесь вниз, пока бедра не окажутся на уровне коленей. Медленно выпрямитесь. Выполняя упражнение, напрягайте мышцы бедер.

РЕКЛАМА

Лягте на спину и положите ступни на стул. Опираясь на пятки и напрягая мышцы ягодиц, приподнимайте и опускайте таз.

Лежа на спине согните ноги в коленях, прижмите пятки друг к другу. Вытяните ноги вверх и снова притяните к себе.

РЕКЛАМА

Лягте на живот, приподнимите вытянутые ноги. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем разводите и смыкайте ноги.

Укрепляют мышцы живота, бедер и ягодиц приседания.

РЕКЛАМА

Целебные ванны от целлюлита

Самые ленивые могут разгладить целлюлитные области, принимая ванну. Добавьте в воду отвар трав или ароматическое масло: лаванду, розмарин, мяту, шалфей или цитрусовые.

Потрите проблемные участки махровой рукавичкой или щеткой из натуральной щетины, пока не почувствуете жжение.

Делайте в воде массаж: большими и указательными пальцами обеих рук захватывайте складку кожи вместе с подкожным жиром. Каждой проблемной зоне уделяйте около 10 минут.

Подготовила Мария ЗАВАДА

1681

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров