ПОИСК
Мир

При задержании уличных грабителей в симферополе убит рядовой внутренних войск

0:00 28 ноября 2003

Во вторник около десяти часов вечера на улице Кечкеметской в Киевском районе Симферополя к патрулю в составе прапорщика Внутренних войск МВД Василия Демчука и рядовых Дмитрия Турбинова и Александра Тришкина подошли трое парней, которые сообщили, что только что неизвестные отобрали у них куртки и ценности.

Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-секретарь командующего ВВ МВД Украины Владимир Полищук, троица грабителей еще находилась в поле зрения, и патруль начал их преследование. Преступники, заметив солдат, разделились. За одним из них побежал прапорщик, за двумя другими -- рядовые. Возле Венгерского рынка двое убегавших нырнули в кусты. Патрульные попытались их задержать, но в темноте Тришкин получил удар по голове, а Турбинова пырнули ножом в грудь. Александр вызвал «скорую», однако проникающее ранение в область сердца шансов Дмитрию не оставило: он умер по дороге в больницу.

Тем временем Василий Демчук задержал 19-летнего злоумышленника, за которым гнался. При нем оказались украденные вещи. Уже через час в райотделе милиции грабитель рассказал все о своих подельниках. В первом часу ночи в среду правоохранители поймали 18-летнего разбойника, напавшего на Тришкина, а в четвертом часу утра был задержан и убийца -- 28-летний крымчанин, ранее судимый за кражу.

25-летний Дмитрий Турбинов родился в Луганской области, где сейчас живет его мать. С 1997 года проходил срочную службу, затем служил в подразделениях Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний. В этом месяце перевелся на контрактную службу во Внутренние войска. Сначала жил с семьей в общежитии в Симферополе, а в последнее время снимал жилье в пригородном поселке Мирный. Вдовой осталась молодая жена, сиротой -- сын, которому 16 ноября исполнилось два года…

РЕКЛАМА

Сегодня в Симферополе с погибшим солдатом простятся его товарищи. В настоящее время готовятся документы на представление Дмитрия Турбинова (посмертно) и Василия Демчука к государственным наградам.

«ФАКТЫ» выражают соболезнования родным и близким Дмитрия Турбинова.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров