ПОИСК
Культура и искусство

Таисия повалий отдает предпочтение эксклюзивным украшениям из платины, а наталья могилевская… «фенечкам», сделанным собственными руками…

0:00 30 сентября 2003
Звезды украинского шоу-бизнеса рассказывают о любимых украшениях

Нынче особой популярностью у знаменитостей пользуются не золото и бриллианты, а бижутерия из недорогих металлов и разные оригинальные штучки, купленные в экзотических странах. Правда, народный артист Украины Ян Табачник утверждает, что у представителей отечественного шоу-бизнеса НАСТОЯЩИХ бриллиантов он не видел. «А если они у кого-то и есть, выставляться никто не станет», -- добавила его жена Татьяна Недельская. «Я встречался с богатейшими людьми мира, -- признался Ян Петрович. -- Вот у них были камни, которые стоят всего моего имущества и квартиры с украинским шоу-бизнесом, вместе взятым… »

Поэт Юрий Рыбчинский считает, что вешать на себя всякие побрякушки -- не мужское дело. Иного мнения певец Виктор Павлик, любящий и цепи, и кольца, и браслеты. Причем недешевые. Недавно он приобрел огромный турецкий браслет из белого и желтого золота ручной работы и перстень, украшенный бриллиантиками и сапфиром.

El. Кравчук: «В одной из местных лавочек я приобрел звенящую цепь»

Не прочь дополнить свой образ и известный певец El. Кравчук. Он обожает цепочки, браслеты, кольца и прочие украшения. Во всех странах, где бывает, покупает местные красивые безделушки…

-- Хочу похвастаться одной вещью, которую купил этим летом на испанском острове Ибица, где проходили съемки очередного видео, -- рассказывает El. Кравчук. Испания -- удивительная страна, здесь свои представления об украшениях, а на Ибице -- вообще все супер! Столько прикольных штучек! В одной из местных лавочек я приобрел звенящую цепь. Когда вешаешь ее на шею, она издает разные звуки. Нет, колокольчиками она не обвешана. «Звенящий» эффект обеспечивается удивительным плетением -- цепочка сделана из множества мелких серебряных пластинок. Признаюсь честно, цепочка не из дешевых, но сумму называть не хочу. И вообще, в украшениях меня привлекает, в первую очередь, не металл, бирка или цена, а место, где эта вещь куплена, памятное событие, с которым связано приобретение. Очень люблю дарить украшения, особенно колечки, цепочки, кулончики. Никогда не покупаю их в ювелирных магазинах, а нахожу мастеров-художников, захожу в антикварные магазинчики…

РЕКЛАМА

Наталья Могилевская: «Любимые украшения -- не дорогущие кольца-серьги-браслеты, а побрякушки… »

Певица Наталья Могилевская тоже не особо почитает дорогие металлы. А золота вообще терпеть не может. Для нее важнее не проба или караты, а душевность, привязанность, пускай даже к безделушке…

-- Считаю, что металла должно быть минимум, а камней много и чем крупнее, тем лучше, -- призналась Наталья. -- Совсем не обязательно, чтобы они были драгоценными. Как ни странно, любимыми украшениями иногда становятся не дорогущие кольца-серьги-браслеты, которые мне дарят поклонники, а совершенно неожиданные, недорогие побрякушки, которые люблю с детства. У меня было увлечение -- плетение всевозможных «фенечек» из мулине. Делала я это обычно в общественном транспорте, в пути. Нитки прикалывала булавкой к джинсам, пока ехала -- плела, а когда нужно было выходить -- обматывала лишние нитки вокруг колена и доплетала уже после. Одна такая «фенечка» у меня осталась еще с детства, я ею очень дорожу. Из последних любимых украшений могу назвать бусы из черного дерева. Но, несмотря на то, что они мне жутко нравились, я не знала, у каким нарядам их можно надевать. В итоге решила распустить низку и украсить бусинками свою белую майку. На обычной хлопчатобумажной майке Виктория Краснова вышила мне черными бусинами сумасшедше-красивый восточный орнамент. Теперь это мое любимое украшение по причине творческого к нему подхода.

РЕКЛАМА

Татьяна Недельская: «Перед выходом на сцену Лолита вдруг подошла ко мне, сняла колечко и надела мне на палец… »

Заслуженная артистка Украины Татьяна Недельская предпочитает оригинальные вещи, но подороже. Сейчас она просто влюблена в очаровательное колечко из белого золота, которое ей подарила подруга семьи певица Лолита.

-- Я у нее просто спросила: «А что у тебя за колечко такое симпатичное? -- рассказывает Татьяна. -- Лола поведала мне, что это «Шапард» с бриллиантиками. На этом разговор о колечке был закончен. А перед выходом на сцену Лолита вдруг подошла ко мне, сняла колечко и надела его мне на палец. Я удивилась: «Ты что, мне предложение делаешь?» «Нет, просто хочу сделать тебе подарок», -- ответила Лола… Когда-то мне подарили прекрасное колье от Юдашкина с очень красивыми бриллиантами. Когда я появилась в нем на людях, никто даже не обратил внимания, просто не поверили в подлинность камней. После этого случая я больше не надевала колье. Зато теперь все обращают внимание на мою оригинальную бижутерию из японского стекла. Я была тогда беременна вторым сыном. Как-то мы с Яном Петровичем зашли в ювелирный магазин, где мне приглянулось украшение из японского стекла. Но я тогда ни о чем не попросила мужа, он, видимо, заметил мой взгляд. Каково же было мое удивление, когда, проснувшись утром, на следующий день на своем туалетном столике я увидела ТО САМОЕ украшение…

РЕКЛАМА

«Мисс Украина-96» Наталия Швачко: «Колье с жемчужиной, как у меня, подарил экс-мэр Нью-Йорка Джулиани на свадьбу своей жене»

Наталия Швачко носит украшения в соответствии со своим статусом -- жены американского миллионера Чарльза Котика, владельца крупной фирмы по торговле недвижимостью. Наташа живет в шикарных апартаментах в центре Нью-Йорка и одевается у самых модных дизайнеров. Многие из них давно дружны со Швачко. Наташа -- популярная модель, работавшая с Домами Шанель, Эскада и Донна Каран. После недавно закончившейся Недели моды в Нью-Йорке Наташе предложил сотрудничество известный дизайнер Билл Бласс. Кстати, именно на Неделе молодая миллионерша блистала в своем восхитительном колье от престижной фирмы «Пьяджет»…

-- Это колье -- подарок моего мужа на минувший День святого Валентина, -- рассказала Наташа. -- У Чарльза потрясающий вкус. Как-то мы зашли в ювелирный магазин, и он сразу заприметил это колье. Несмотря даже на его баснословную цену. Колье сделано из белого золота со множеством бриллиантов в 0,5 карата. Но самое потрясающее в нем -- подвеска. Изумительная белоснежная жемчужина огромного размера -- 2 сантиметра в диаметре. Кстати, такое же колье подарил своей жене на свадьбу экс-мэр Нью-Йорка Джулиани. Я надеваю это украшение только в особо торжественных случаях, а вот два кольца с бриллиантами ношу почти все время. Кольцо из платины с бриллиантом в пять карат Чарльз подарил мне, когда просил моей руки. Помню, увидев его в коробочке, я только и смогла воскликнуть: «Вау!» -- до того оно было прекрасно. Второе -- тоже с бриллиантами, рассыпанными по ободку кольца, общим весом пять карат муж подарил мне на Рождество. Конечно, все мои украшения застрахованы, но в Украину я все же не рискую их привозить…

Таисия Повалий: «Я решила, что дорогие украшения должны быть только эксклюзивными… »

Светская львица и певица Таисия Повалий предпочитает эксклюзивные украшения из дорогих металлов, а если что-то подобное оказывается еще у кого-то, немедленно прячет его и больше никогда не надевает…

-- К украшениям у меня особое отношение, -- призналась Таисия. -- Из-за одного случая, который произошел совсем недавно, мы с мужем теперь никогда ничего случайно не приобретаем. Дело было так. Мы с Игорем летели самолетом, напротив нас сидел молодой человек. Я обратила внимание на его руки и была страшно удивлена, заметив точно такие же часы и кольцо, как у мужа. Игорь втихаря снял кольцо, отдал его мне и говорит: «Спрячь его в сумку, я больше его не надену». Эта ситуация перевернула мое сознание и отношение к драгоценностям. Я решила, что дорогие украшения должны быть только эксклюзивными. Сейчас у меня есть несколько новых, оригинальных вещей. Мой хороший знакомый, который долгое время жил и работал дизайнером в престижной ювелирной компании в Америке, сейчас вернулся в Украину. Он предлагает мне эксклюзивные вещи, сделанные из платины (я предпочитаю этот металл) и украшенные бриллиантами. Недавно супруг подарил мне два кольца с сапфирами и бриллиантами. Свои украшения ношу почти всегда, вот и сегодня вся в золоте (смеется). Ну разве что в салон красоты или спортзал не надеваю, чтобы не мешали…

 


548

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров