ПОИСК
Происшествия

В киевской больнице умер 19-летний парень, бросившийся в субботу под поезд на станции метро «крещатик»

0:00 2 декабря 2003

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Киевского метрополитена Александр Субботин, в минувшую субботу в 18. 22 под поезд, прибывавший со стороны станции метро «Арсенальная», прыгнул молодой человек. По словам очевидцев, юноша дожидался поезда у края платформы возле выхода из тоннеля. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда на самоубийцу было невозможно.

Два машиниста извлекли пострадавшего из-под второго вагона. С черепно-мозговой травмой и отрезанной левой ногой 19-летнего парня отправили в больницу, где он вскоре скончался. Причины его поступка выясняет сейчас следствие.

Увы, подобные инциденты в столичном метро не редкость. Особенно на Святошинско-Броварской линии. Так, 30 мая прошлого года на станции «Театральная» под поезд бросился 39-летний мужчина. Лишившись обеих ног, он скончался от потери крови. 29 октября того же года на «Крещатике» под колеса поезда упал еще один мужчина. К счастью, он остался жив. А 27 ноября 44-летняя женщина бросилась под поезд на станции «Дарница». Через два дня она умерла в больнице. Уже в этом году, 11 апреля, случай со смертельным исходом был зафиксирован на станции метро «Арсенальная»: упавший на рельсы мужчина умер мгновенно.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров