ПОИСК
Мир

Столичные правоохранители просят помочь в поисках киллера, расстрелявшего валерия прыщика

0:00 4 декабря 2003

Во вчерашнем номере «ФАКТЫ» рассказали об убийстве на территории Главного клинического госпиталя Минобороны бизнесмена Валерия Прыщика. Пока правоохранители, работающие над раскрытием этого преступления, не спешат делиться с прессой подробностями расследования.

Со слов свидетелей составлен фоторобот киллера. По подозрению в убийстве Валерия Прыщика разыскивается спортивного вида мужчина 40--45 лет, ростом около 185 сантиметров. Его приметы: лицо худощавое, немного удлиненное, глаза темные, нос немного удлинен, с горбинкой, темные усы (возможно, с сединой). Был одет в темную кожаную куртку длиной до середины бедра, темную меховую шапку.

Из конфиденциальных источников «ФАКТАМ» стало известно, что в последнее время, после выхода Прыщика на свободу, в его окружении были замечены некоторые «трения». Так, по информации «ФАКТОВ», пока Валерий Иванович находился в СИЗО, его помощники одолжили кое-кому деньги на организацию сети подпольных заводов по разливу фальшивой водки. После освобождения Прыщик потребовал немедленного досрочного возврата долга. Чтобы избежать неприятностей, должникам пришлось сворачивать так и не успевшее окупиться нелегальное производство. И такие случаи были не единичны.

Кроме того, известно, что некоторые товарищи погибшего склонялись к предложению «третьей стороны» о реорганизации деятельности части подконтрольных им предприятий. Делиться же властью Валерию Прыщику не хотелось. Поэтому одной из основных версий следствия являются разборки внутри ближайшего окружения бизнесмена.

РЕКЛАМА

По информации «ФАКТОВ», пока под стражей находится водитель Прыщика (он же телохранитель). Правоохранители не исключают его причастность к убийству (якобы он мог быть наводчиком).

Кстати, в 2001 году на Лесном массиве в Киеве был убит некто Мищенко, который долгое время был водителем и охранником Прыщика. Именно он 19 июня 2001 года был за рулем машины, в которой Прыщика, находившегося в розыске, скрутили бойцы спецподразделения УБОП «Сокол». По неофициальной информации, маршрут передвижения бизнесмена тогда передал правоохранителям кто-то из его ближайшего окружения.

РЕКЛАМА

P. S. Вчера в интервью журналистам в Киеве начальник Департамента Госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Виктор Шапоренко высказал мнение, что после убийства уголовного авторитета Прыща (под таким прозвищем Валерий Прыщик известен в криминальной и милицейской среде) криминальной войны за перераспределение сфер влияния в столице не будет. По его словам, сейчас в Киеве осталось два влиятельных «авторитета» -- Кисель и Татарин.

Тех, кто узнал этого человека и может что-либо о нем сообщить, просят звонить по телефонам 290-61-18, 290-71-21, 290-11-85, 290-62-15 или 02. Анонимность гарантируется.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров