ПОИСК
Мир

На похоронах валерия прыщика настоятель свято-троицкого собора просил прощения у всех, кого покойный когда-либо обидел

0:00 5 декабря 2003

… Отпевали бизнесмена Валерия Прыщика, убитого вечером в понедельник не известным пока киллером, с вечера среды в Свято-Троицком соборе на столичном массиве Вигуровщина-Троещина (в свое время В. Прыщик в значительной мере профинансировал строительство этого храма). Оттуда гроб с телом перевезли в частный дом на территории садового товарищества возле жилмассива Радужный. Вчера покойного провожали в последний путь -- под «Аве, Мария», «Лунную сонату», «Письмо к матери», «Город, которого нет» и другие мелодии в исполнении духового оркестра. В процессии, растянувшейся метров на 200, участвовали несколько сотен человек. Перед гробом несли около 50 венков и корзин с цветами -- от детей, родных и близких, коллег по бизнесу, сокурсников… Тяжелый гроб красного дерева несли, сменяя друг друга, восемь-девять мужчин.

От особняка покойного принесли к дому на улице Петра Вершигоры, где живет мать Валерия Прыщика, затем процессия вышла на дорогу, где гроб установили в «Мерседес»-катафалк, и прощавшиеся поехали через бульвар Перова (где прошло детство Валерия Ивановича) на Лесное кладбище.

На прощальной панихиде правил службу и сказал немало теплых слов о бизнесмене настоятель Свято-Троицкого собора. «Если новопреставившийся Валерий при жизни обидел кого-то, прошу за него прощения», -- троекратно попросил священник. «Бог простит и мы прощаем», -- троекратно ответили присутствовавшие.

Похоронили Валерия Прыщика в склепе в начале центральной аллеи Лесного кладбища. Сиротами остались двое сыновей и дочь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
385

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров