ПОИСК
Происшествия

Заподозрив своего дружка в предательстве, трое уголовников вырезали всю его семью

0:00 9 декабря 2003
Во время воспроизведения обстоятельств тройного убийства подъезд дома в Белой Церкви, где произошло преступление, охраняли автоматчики -- во избежание самосуда над арестованными злоумышленниками

Заметив дым и огонь в одной из квартир дома в Белой Церкви (Киевская область), соседи вызвали пожарных и принялись тушить пламя. Когда возгорание ликвидировали, в квартире обнаружили трупы супругов -- хозяев квартиры и гражданской жены их сына. Смерть всех троих наступила от ножевых ранений.

Как рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель Белоцерковского горуправления милиции Сергей Смирнов, убийц оперативники нашли за полтора дня. Ими оказались… дружки 29-летнего сына хозяев квартиры, который имеет две судимости за кражи и одну -- за хулиганство, а сейчас находится под следствием за кражу. Двое из задержанных тоже ранее судимы: 30-летний местный житель -- за хулиганство и изнасилование в извращенной форме, его 26-летний товарищ -- за наркотики. У самого младшего из преступной троицы, 20-летнего, еще все впереди.

Как выяснилось, заподозрив своего товарища в том, что он сдал их милиции, троица решила отомстить. Но «предателя», находящегося на подписке о невыезде, в тот день дома не оказалось. Его 55-летний отец начал выпроваживать нетрезвых незваных гостей, и те припасенным охотничьим ножом убили всех, кто находился в квартире. Затем зачем-то забрали пылесос, открыли газовые конфорки, устроили поджог и убежали. Позже в реке Рось, в указанном арестованными месте, водолазы нашли выброшенные пылесос и орудие убийства.

По словам Сергея Смирнова, на воспроизведении обстоятельств преступления в квартире подъезд дома охраняли автоматчики -- чтобы жильцы не расправились с подследственными.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров