ПОИСК
Происшествия

Правоохранители донецкой области изъяли гранатомет и контейнеры от морских торпед у граждан, которые хранили оружие и боеприпасы… «на всякий случай»

0:00 5 февраля 2003

Пристрастие наших сограждан ко всякого рода боеприпасам и оружию иногда вызывает удивление даже у привыкших ко всему милиционеров.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Волновахского райотдела милиции УМВД Украины в Донецкой области Александр Пырха, у 38-летнего бывшего мичмана Черноморского флота недавно были изъяты контейнеры от торпед, которые выполняют роль взрывателей. Каждый контейнер содержит в себе килограмм тетрила -- взрывчатого вещества, в 1,2 раза мощнее тротила. Как объяснил Александр Пырха, трех килограммов тетрила достаточно для того, чтобы подорвать пятиэтажный дом. Это «добро» мичман прихватил с собой при увольнении из армии (он нес службу в Севастополе), и хранил у себя в гараже. Домашние ничего об этом не знали. Сам мичман на вопрос, зачем он это сделал, ответил: «На всякий случай».

А в Ленинском районе Донецка сотрудники Донецкого отдела по борьбе с организованной преступностью изъяли ручной гранатомет РПГ-26, с которым легко можно «охотиться» на танк или бронетранспортер. По словам начальника пресс-службы УБОП в Донецкой области Владислава Воробьева, ранее судимый хозяин этого грозного оружия находится в розыске, в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия.

1000 патронов к автомату Калашникова, спрятанных «в надежном месте», обнаружили милиционеры у жителя Зугрэса, а 25-летний молодой человек из Краматорска хранил 90 патронов к винтовке Мосина и обрез.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

242

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров