ПОИСК
Политика

Министерству иностранных дел выделено около четырех миллионов долларов для покупки за рубежом недвижимости для украинских генконсульств

0:00 9 января 2003
Инф. «ФАКТОВ»

Если все сложится так, как запланировало украинское правительство, то в нынешнем году отечественные дипломаты в Канаде и Югославии будут праздновать новоселье. Дело в том, что Кабинет министров, рассмотрев предложение Министерства иностранных дел, распорядился выделить в общей сложности 4 млн. долларов на приобретение в этих странах недвижимости для украинских генконсульств в Канаде и Югославии. По данным агентства «Интерфакс-Украина», всего у Украины 18 генеральных консульств в 14 странах мира.

В частности, 1 млн. 800 тыс. долларов США планируется израсходовать на приобретение в государственную собственность Украины недвижимости в канадском городе Торонто для украинского дипломатического представительства. 892,9 тыс. долларов из этой суммы должны быть профинансированы Министерством финансов и МИД за счет средств от консульских услуг за пределами Украины, превышающих плановые расходы 2002 года. Эти средства, как правило, поступают в спецфонд бюджета.

Еще 907,1 тыс. долларов на приобретение недвижимости в Торонто будут перечислены из остатков средств, выделенных в марте 2002 года на размещение постоянного представительства Украины при Совете Европы и резиденции постоянного представителя нашей страны при СЕ в Страсбурге. Тогда часть средств из выделенных на эти цели 2,75 млн. долларов должна была пойти на завершение ремонта и обустройство посольства Украины в Бельгии.

На приобретение недвижимого имущества в Белграде (Югославия) для размещения посольства Украины в этой стране планируется израсходовать 2 млн. 200 тыс. долларов. Министерству финансов поручено выделить 700 тыс. долларов из предусмотренных в госбюджете на 2002 год для Министерства иностранных дел средств на недвижимость за рубежом. Еще 1,5 млн. долларов должно быть перечислено в первом полугодии 2003 года из средств, заложенных на такие же цели в госбюджете на текущий год.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

204

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров