ПОИСК
Политика

В заснеженных карпатах в конце января главы государств снг проведут неформальную встречу

0:00 9 января 2003
Инф. «ФАКТОВ»

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко и посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин обсудили ход подготовки к визиту президента РФ Владимира Путина в Украину, а также согласовали серию мероприятий, запланированных в рамках проведения Года России в Украине. Предполагается, что Владимир Путин посетит нашу страну в конце января.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе украинского МИД, в контексте организации ожидаемой неформальной встречи глав государств Содружества Независимых Государств в Карпатах Анатолий Зленко и Виктор Черномырдин обменялись мнениями о взаимодействии Украины и России в рамках этой организации.

В ходе беседы министр иностранных дел Украины и посол Российской Федерации в нашей стране обсудили также актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах и пути укрепления договорно-правовой базы двусторонних отношений.

Предстоящий саммит СНГ в нашей стране будет проводиться впервые. Ранее глав государств -- членов Содружества принимали российские власти, Молдова и некоторые страны СНГ, расположенные в Азиатском регионе. Место встречи президентов стран Содружества пока неизвестно, предположительно саммит состоится в Ивано-Франковской области, где находится резиденция «Гута», служащая местом проведения рождественских каникул Президенту Леониду Кучме. Его российский коллега Владимир Путин тоже отдыхал в не менее живописном уголке. Президент Российской Федерации со второго по седьмое января посетил горнолыжный курорт «Абзаково» в Челябинской области в 50 километрах от Магнитогорска.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

205

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров