ПОИСК
Политика

Спикер парламента владимир литвин лидерство в аграрной партии считает для себя невозможным

0:00 18 марта 2003
Александр ГАЛУХ «ФАКТЫ»
А премьер-министр Виктор Янукович о возможности своего главенства в Партии регионов вообще узнал из газет

В минувшую субботу состоялся первый этап пятого съезда Аграрной партии. Единственной интригой, привлекшей внимание прессы к форуму аграриев, стало предложение Киевской областной организации партии избрать лидером этой политической организации спикера парламента Владимира Литвина вместо нынешнего председателя Михаила Гладия. Однако аграрии решили перенести вопрос о смене своего партийного руководства на осень текущего года.

По словам нынешнего председателя политической организации аграриев Михаила Гладия, партия приняла решение провести пятый съезд в два этапа в связи с необходимостью обсуждения предложений Президента Леонида Кучмы по политической реформе и ситуации, сложившейся в аграрном секторе. Кроме того, лидер аграриев сообщил, что партия не против вступления в ее ряды такого политика, как спикер парламента Владимир Литвин. Тем не менее вопрос о его лидерстве в партии не обсуждается, поскольку Владимир Михайлович не является членом этой политорганизации. Спикер парламента, в свою очередь, объяснил невозможность своего избрания главным партийным аграрием по той причиной: отсутствием партбилета.

Напомним, что вопрос о новом руководстве поднимался и в Партии регионов. В конце прошлой недели небольшую сумятицу в ряды регионалов внес премьер-министр Виктор Янукович, сообщивший журналистам, что к нему с просьбой возглавить партию никто не обращался. Между тем еще в феврале заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак озвучил предложение Донецкой областной парторганизации избрать Виктора Януковича вместо нынешнего лидера Партии регионов Владимира Семиноженко. Вопрос с ротацией руководства в партии считался почти решенным. Однако сам премьер-министр заявил, что узнал об этой инициативе из прессы. Впрочем, потенциальные участники президентских выборов, которые состоятся в октябре 2004 года, вряд ли поспешат привязываться к конкретным партийным структурам. Считается, что в сегодняшних условиях идти на выборы гораздо солиднее и перспективнее во главе большой коалиции партий и общественных организаций.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров