ПОИСК
Политика

Под залог в… 50 миллионов долларов прокуратура полтавской области готова освободить бывшего главу «укртатнафты», подозреваемого в краже средств этого предприятия

0:00 18 марта 2003
Инф. «ФАКТОВ»

Прокуратура Полтавской области заявила о возможном освобождении из-под ареста бывшего председателя правления нефтеперерабатывающего завода «Укртатнафта» (Кременчуг, Полтавская область) Владимира Матыцина, учитывая состояние его здоровья, при условии внесения залога в размере 240 миллиона гривен, или 50 миллионов долларов. Как передает агентство «Украинские новости», такой залог потребовал старший следователь прокуратуры Полтавской области Владимир Юзефович, ссылаясь на требования Уголовно-процессуального кодекса, согласно которым размер залога не может быть меньшим размера иска, обоснованного достаточными доказательствами. Представители задержанного считают указанную для внесения в качестве залога сумму нереальной.

По данным агентства, экс-глава правления НПЗ «Укртатнафта» Владимир Матыцин под арестом -- с конца августа прошлого года. В декабре ему была сделана операция в связи с раком щитовидной железы и сейчас подозреваемый находится под стражей в больнице. В январе прокуратура закончила расследование уголовного дела в отношении Матыцина, обвинив его в краже денежных средств «Укртатнафты» в особо крупных размерах -- 232 млн. гривен. Генпрокуратура считает, что Матыцин в результате злоупотребления служебным положением нанес «Укртатнафте» убытки на сумму более 55 млн. гривен. Обвиняемому инкриминируют незаконное открытие и пользование валютными счетами за границей, а также незаконное хранение огнестрельного оружия.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров