ПОИСК
Происшествия

Госавтоинспекция уполномочена заявить:

0:00 18 марта 2003
Инф. «ФАКТОВ»

В течение двух выходных дней в Киеве были зарегистрированы пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и четыре получили травмы. Вот наиболее характерные примеры.

В субботу в 14. 20 на пересечении улиц Жмеринской и Р. Ролана в Святошинском районе ВАЗ-21011 столкнулся с ВАЗ-2109. В результате ДТП 31-летняя водитель «девятки» была доставлена в Институт нейрохирургии с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Степень вины участников происшествия выясняет следствие.

Трагедия произошла в 22. 30 на автодороге Киев--Ковель на Гостомельском шоссе в Оболонском районе, где неустановленный автомобиль насмерть сбил женщину в возрасте приблизительно 60--65 лет. Водителя, скрывшегося с места происшествия, ищет милиция. Госавтоинспекция обращается к свидетелям с просьбой звонить в ГАИ по телефону 432-17-12.

В воскресенье в 2. 40 на проспекте Науки в Голосеевском районе не разминулись «Рено» и ГАЗ-3307. Пострадал 40-летний водитель «Рено» -- с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга он был госпитализирован в больницу N 17. По предварительным данным, ДТП произошло по вине пострадавшего, который выехал на полосу встречного движения.

РЕКЛАМА

За два дня в столице были зарегистрированы четыре случая угона автотранспорта: в Днепровском районе был похищен синий ВАЗ-2104 (09494КН), в Святошинском -- бежевая «Ауди-80» (31114КН), в Оболонском -- зеленая «Ауди-80» (62640IВ), а в Печерском -- черный БМВ-740 (17023N).

За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения сотрудники ГАИ наказали 48 человек.

РЕКЛАМА

Внимание!

1) С целью предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением водителями правил безопасности перевозки пассажиров автобусами, улучшения технической готовности этой категории транспортных средств столичной Госавтоинспекцией в период с 17 по 26 марта проводится комплекс профилактических мер под условным названием «Автоперевозчик».

РЕКЛАМА

P. S. В ходе проведения предыдущей операции (февраль 2003 года) сотрудниками киевской ГАИ были пресечены 5001 нарушение правил дорожного движения водителями автобусов, из которых восемь(!) случаев управления машинами в нетрезвом состоянии, 610 случаев эксплуатации автобусов с различными техническими неисправностями, 493 нарушения скоростного режима и 334 случая проезда на запрещающий сигнал светофора.

2) На протяжении двух месяцев и первой декады марта текущего года на железнодорожных переездах Украины произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли и 26 получили ранения, что практически в два(!) раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С целью профилактики аварийности на железнодорожных переездах, предупреждения нарушений правил дорожного движения при их пересечении в период с 15 по 30 марта Государственной администрацией железнодорожного транспорта совместно с Госавтоинспекцией Украины проводится комплекс мероприятий под названием «Переезд».

 


«Facty i kommentarii «. 18-Март-2003. Право.

232

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров