ПОИСК
Происшествия

Убийство директора ровенского вещевого рынка не было заказным

0:00 21 ноября 2002

Директор ровенского ЗАО «Вещевой рынок» Виталий Полунец был убит 25 октября нынешнего года в собственной квартире. На место трагедии сразу же выехал начальник УМВД Украины в Ровенской области Михаил Цымбалюк и взял расследование этого резонансного убийства под личный контроль.

В ходе следствия правоохранители рассматривали несколько версий мотивов преступления, в том числе и заказной характер убийства. Но, как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Ровенской области, произошедшее похоже на ограбление, и преступники, скорее всего, действовали по чьей-то наводке. Трое мужчин в масках ворвались в квартиру директора рынка днем, явно не рассчитывая там кого-либо застать. Но 14-летняя дочь Виталия случайно оказалась дома. Преступники связали девочку скотчем и заставили показать, где находятся деньги и драгоценности. Прихватив 70 гривен, девять золотых украшений и мобильный телефон, налетчики намеревались скрыться, когда домой неожиданно вернулся Виталий. Хозяин квартиры, не обращая внимания на явное численное преимущество преступников, ввязался в драку и заставил ретироваться двоих бандитов. Когда Виталий сорвал с лица третьего налетчика маску, раздался выстрел. 42-летний директор рынка скончался на месте.

Это уже третье за последнее время разбойное нападение на руководителей ровенских рынков. Летом нынешнего года был тяжело ранен директор торгового комплекса «Андреевский» Андрей Бублик, а два года назад в подъезде собственного дома убили директора Центрального городского продовольственного рынка Владимира Новосада.

РЕКЛАМА

474

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров