ПОИСК
Мир

Вашингтонских снайперов обвиняют в убийстве 11 человек и рэкете

0:00 31 октября 2002

В городе Гринбелт (штат Мэриленд) начались слушания по делу о вашингтонском снайпере. А точнее, о двух снайперах. Полиции удалось установить, что по случайным прохожим в Вашингтоне и его пригородах стреляли оба подозреваемых -- 41-летний ветеран войны в Персидском заливе Джон Аллен Мохаммад и его 17-летний пасынок Джон Ли Малво. Кроме снайперской винтовки, у преступников было обнаружены другое огнестрельное оружие, портативный компьютер «Сони», подключенный к глобальной системе установления местонахождения, и иные предметы, доказывающие прямую причастность Мохаммада и Малво к десяти убийствам и трем покушениям на убийство. Кроме того, полиция считает, что подозреваемые совершили еще одно убийство -- нынешней зимой. Прокуратура также выдвинула против снайперов обвинения в рэкете. Напомним, что преступники требовали от властей 10 миллионов долларов выкупа.

В авторской программе ведущего телекомпании Си-эн-эн Ларри Кинга выступила бывшая жена Мохаммада Кэрол Уильямс. Ее брак с Джоном просуществовал с 1981 по 1985 год. У них есть сын Линдберг, которому сейчас 20 лет. В последний раз Кэрол видела Мохаммада летом. Он приезжал к ней вместе с Малво, которого представил как своего младшего сына. А за день до ареста серийных убийц кто-то позвонил госпоже Уильямс и угрожал убить ее. Тогда она не узнала голос звонившего, но сейчас уверена, что это был ее бывший муж. Кэрол и ее сын считают, что за совершенные преступления Джон заслуживает смертной казни.

Тем временем выстрелы в Америке не умолкают. Вчера в одной из школ в штате Нью-Джерси подросток поссорился с одноклассником и выстрелил обидчику в живот из пистолета. Жертва в тяжелом состоянии находится в реанимации. А накануне в университете города Тусон (штат Аризона) 41-летний студент застрелил трех профессоров, а затем покончил с собой, узнав, что его не допустили к экзаменам.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

171

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров