ПОИСК
Украина

В луганской области сгорел двухэтажный многоквартирный дом

0:00 6 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

В поселке Вергулевка, что в 17-ти километрах от города Брянка (Луганская область), произошел пожар, который полностью уничтожил двухэтажный восьмиквартирный дом барачного типа. В результате без крова остались 24 человека, в том числе шестеро детей. Пожар начался в квартире на втором этаже в то время, когда хозяева отсутствовали. По мнению пожарных, наиболее вероятная причина возгорания -- использование самодельной печи на твердом топливе.

Телефонная связь в поселке отсутствует, а потому, чтобы сообщить о случившемся, местным жителям пришлось добираться попутным транспортом в Брянку.

-- К моменту прибытия пожарных уже обрушилась крыша, по всей площади огнем было охвачено перекрытие, -- рассказала собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку начальник ЦОС областного управления пожарной охраны УМВД Украины в Луганской области Майя Гринько. -- К счастью, все жильцы уже успели покинуть здание. Огонь распространялся с молниеносной скоростью, чему способствовали сильный ветер и ветхость здания, построенного более полувека назад из дерева, а позже обложенного кирпичом. Ситуация осложнялась еще и тем, что ни одного действующего пожарного гидранта в поселке не оказалось.

Пожарным пришлось бороться с огнем более шести часов. В результате удалось не допустить распространения огня на соседнее здание и надворные постройки, однако дом спасти так и не удалось. По данным пожарных, убыток составляет несколько десятков тысяч гривен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров