ПОИСК
Мир

Леонид кучма: выборы не должны быть использованы для того, чтобы ввергнуть общество в пучину разочарования и неверия в будущее

0:00 6 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

В ходе состоявшейся встречи с руководством дипломатического корпуса, представителями международных организаций, аккредитованных в Украине, Президент Леонид Кучма заявил, что укрепление политической стабильности в стране будет зависеть от результатов парламентских выборов.

По словам главы государства, которого цитирует агентство «Интерфакс-Украина», предстоящие выборы в Верховную Раду будут «лишь очередным этапом развития демократии в государстве». Леонид Кучма отметил, что таких испытаний впереди еще много, «в том числе и президентские выборы в 2004 году».

Президент выразил уверенность в том, что основной характеристикой нынешних парламентских выборов не станет «всплеск грязных технологий, который, вполне возможно, планируется некоторыми силами». Главный приоритет -- это соблюдение участниками выборов Конституции и законов Украины, считает Леонид Кучма. «Выборы не должны быть использованы для того, чтобы ввергнуть общественное мнение в пучину разочарования и неверия в будущее», -- сказал глава государства и подчеркнул, что как Президент он приложит все усилия, чтобы выборы прошли «демократично и прозрачно и отражали выбор украинского народа». Леонид Кучма пообещал не допустить нарушений в процессе избирательной кампании со стороны государства, «вмешательства власти в политическую борьбу».

По словам Президента, зрелость демократии в любой стране «не может быть выше уровня развития гражданского общества». В связи с этим Леонид Кучма подчеркнул ответственность политических сил за проведение честной и демократической избирательной кампании. Украина демонстрирует миру открытость и предоставляет все возможности для наблюдения и контроля за выборами, отметил глава государства. «Будем очень благодарны иностранным наблюдателям за объективный и непредвзятый мониторинг как самих выборов, так и всего хода избирательной кампании», -- сказал Президент, добавив: «Верю, что наши оценки и выводы проведения выборов будут сходиться с мнениями наблюдателей и дипломатов».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

221

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров