ПОИСК
Мир

Шесть звезд телесериала «друзья» требуют по миллиону долларов за серию. Каждому

0:00 6 февраля 2002
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Звезды популярного американского телесериала «Друзья» требуют увеличения зарплаты. Студия «Уорнер бразерс» приступила к переговорам с шестью актерами, которые играют в одном из самых успешных комедийных телевизионных проектов нескольких последних лет. Сериал выдержал восемь сезонов. Девятый оказался под вопросом.

В начале прошлого года уже возникала подобная ситуация. Дженнифер Анистон, Лиза Кудроу, Кортни Кокс-Аркетт, Дэвид Швиммер, Мэтт ле Бланк и Мэттью Перри потребовали увеличения своих гонораров. После долгих переговоров каждый из них согласился получать по 750 тысяч долларов за серию. Это была рекордная сумма для телевидения.

Уже в декабре стало ясно, что звезды снова будут торговаться. Руководство студии предложило им по 800 тысяч долларов за серию. «Друзья» сочли это оскорблением. В американской прессе появились сообщения, что новых серий не будет. Но это была лишь часть плана, который разработала голливудская шестерка. Попугав «Уорнер бразерс», актеры выдвинули свои требования -- миллион долларов за серию. Каждому! Руководство студии пока молчит.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров