ПОИСК
Мир

«… Все, что происходит сейчас с «1+1», выглядит странно… »

0:00 6 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

Пока сильные мира сего на своем уровне решают вопрос «быть или не быть» телеканалу «1+1», «ФАКТЫ» поинтересовались мнением тех, ради кого (и во многом, благодаря которым), собственно, и работают средства массовой информации. «Как, неужели «1+1» уже нет?!» -- воскликнула одна респондентка, восприняв наш вопрос «Как вы отнесетесь к тому, что телеканал «1+1» будет закрыт?» буквально, совершенно по-женски предположив наихудшее. Сегодня «1+1» еще выходит в эфир, а будет ли так же и завтра, увы, не известно.

Большинство из опрошенных «ФАКТАМИ» респондентов, как выяснилось, не воспринимали всерьез угрозу фактической ликвидации «плюсов», а поняв, что рубильник в виде отказа в лицензии существует не только на словах, не скрывали своего удивления и возмущения. Ведь их мнением по этому поводу, как и в старые «добрые» времена, никто не поинтересовался.

Ксения, 17 лет, студентка первого курса Киевского национального технического университета (КПИ)

-- Если так случится, будет печально, потому что канал очень хороший. Там много разных фильмов и интересных новостей. По-моему, «1+1» стал одним из самых популярных каналов, поэтому мы все -- от мала до велика -- смотрим его.

РЕКЛАМА

Екатерина, 50 лет, работник прессы

-- Я считаю, что «1+1» -- это один из самых нужных и интересных каналов у нас на телевидении. Он отвечает нынешнему времени, освещает актуальные для нашей страны вопросы.

РЕКЛАМА

Иван Петрович, 60 лет, инвалид II группы

-- Я негативно отношусь к закрытию «1+1», хотя и не совсем вник в этот вопрос. Удивляюсь, что такая ситуация возникла с телеканалом, который дает такие хорошие новости и другие программы. Для меня, например, все, что происходит сейчас с «1+1», выглядит странно…

РЕКЛАМА

Виктория, 24 года, старший государственный ревизор-инспектор

-- Канал, в принципе, неплохой, но хотелось бы чего-то лучшего. Если хотят закрыть «1+1» и вместо этого предложить что-то более интересное, интеллектуальное, с меньшим количеством сериалов, ради Бога! Почему нет?

Денис, 24 года, грузчик

-- Я не равнодушен к ситуации с закрытием этого канала. И вообще против подобных запретов. Мне очень нравятся программы и новости на 1+1». Раньше, когда было больше свободного времени, с удовольствием смотрел молодежные сериалы.

Ольга, 31 год, молодая мама

-- Я против того, чтобы закрывали какой-либо канал вообще, тем более -- частный. Потому что должен существовать не только государственный канал, а и коммерческие, которые имеют право и могут выразить свое собственное мнение.

С респондентами беседовали Надежда КУТОВАЯ, «ФАКТЫ»

239

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров