ПОИСК
Спорт

Тяжелая травма колена, похоже, поставила крест на профессиональной карьере знаменитого итальянца роберто баджо

0:00 6 февраля 2002

Прославленный итальянский футболист 34-летний Роберто Баджо, за плечами которого участие в составе национальной сборной в трех чемпионатах мира, вынужден завершить свою карьеру. После перенесенной им операции на колене выяснилось, что полузащитник останется не у дел как минимум пять месяцев. И, по словам агента игрока Петроне, Баджо не настроен возвращаться в большой спорт.

- Роберто хочет закончить с футболом и сменить образ жизни, — сказал Витторио Петроне.  — Но я попытаюсь отговорить его. Сейчас же моя мечта — увидеть, как Баджо вновь выходит на футбольное поле.

А ведь начало сезона получилось у Баджо очень удачным. После семи туров с семью забитыми мячами лидер «Брешиа» возглавлял список лучших снайперов чемпионата (всего же за многолетнюю карьеру на счету Роберто 178 мячей в серии А, что является восьмым результатом за всю историю итальянского футбола). Однако злополучная травма, полученная им в полуфинале Кубка страны против «Пармы», похоже, стала роковой.

- Это ужасная потеря не только для чемпионата мира, но и для всего футбола, — заявил экс-наставник сборной Италии Арриго Сакки.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

367

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров