ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 7 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

РОССИЯ -- ЯПОНИЯ

В Токио утверждают, что российские официальные лица согласились отдать Курилы Японии. После переговоров, состоявшихся в Токио 2 февраля, российский министр иностранных дел Игорь Иванов заявил, что Россия не намерена проводить какие-либо раздельные консультации по Южным Курилам. Однако уже через три дня министр иностранных дел Японии Иорико Кавагути заявила на пресс-конференции, что Иванов неверно информировал журналистов. По словам Кавагути, в ходе встречи с российским министром речь шла о том, чтобы в марте приступить к рассмотрению проблемы Курильских островов.

США

С шестой попытки был запущен спутник HESSI, предназначенный для изучения солнечной активности. Аппарат весом 300 килограммов вывела на орбиту ракета-носитель, которую запустили с самолета «Локхид» на высоте 12 километров над Атлантическим океаном. Запуск спутника обошелся НАСА в 85 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

ЮАР

22 человека, в том числе 16 школьников, погибли и 117 получили травмы в результате столкновения пассажирского поезда со стоявшим на путях товарняком. Чтобы освободить пострадавших, спасателям пришлось разрезать искореженные вагоны. Причины катастрофы, произошедшей недалеко от города Дурбан, выясняются.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Чечне обнаружен тайник с архивом бывшего президента Ичкерии Джохара Дудаева. В нем находился секретный план диверсий на военных объектах Дальнего Востока. Согласно плану, семь боевиков славянской внешности должны были захватить российскую атомную подводную лодку. В тайнике также были обнаружены личная печать Дудаева, ряд удостоверений и клише для изготовления государственных наград Ичкерии.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров