ПОИСК
Мир

Осевшей в николаеве группе аферистов удалось выманить на «благотворительные цели» полмиллиона долларов

0:00 7 февраля 2002
Надежда КУТОВАЯ «ФАКТЫ»

Очередную финансовую аферу удалось пресечь в Николаеве сотрудникам областных прокуратуры и управления по борьбе с организованной преступностью. Костяк группы мошенников составляли девять жителей Николаева, Одессы, Киевской области и России. Зарегистрировав в прошлом году в Николаеве областную благотворительную организацию «Лювена», мошенники привлекали в нее доверчивых граждан, которые выделяли -- якобы на благотворительные цели -- кругленькие суммы. Жертвами обмана стали около 450 человек из Николаева, Херсона и других городов Украины. За год своей деятельности злоумышленники смогли заполучить, по предварительным данным, около полумиллиона долларов.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Николаевской областной прокуратуры, преступная группа использовала методы конспирации, имела налаженные международные связи. Для привлечения в организацию людей (а точнее, их денежных средств) злоумышленники использовали специальные технологии, позволяющие воздействовать на сознание и подсознание людей.

Правоохранительные органы обращаются ко всем, кто стал жертвами мошенников, обращаться в Николаевскую областную прокуратуру, которая занимается расследованием уголовного дела.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров