ПОИСК
Спорт

Для безопасного секса в олимпийской деревне всю немецкую делегацию снабдили презервативами

0:00 7 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

У организаторов Игр свои проблемы, а у олимпийцев — свои заботы. Так, немецкий Олимпийский комитет провел акцию, призванную побудить атлетов и вообще участников немецкой делегации к безопасному сексу во время проживания в Олимпийской деревне. Для этого был создан специальный рекламный ролик, где главным героем выступал бойкий презерватив с Олимпийской символикой, а, кроме того, все спортсмены и сопровождающие их лица были снабжены походными коробочками с необходимыми спецсредствами.

- Собирается вместе масса людей, тем более, что спортсмены в основном ищут партнера или партнершу в своей среде, — говорит Петра Беле, в прошлом — участница двух Олимпиад, а ныне журналистка и один из инициаторов этой акции.  — Во время летней Олимпиады в Сиднее, по крайней мере по сообщениям прессы, которая эту тему, естественно, с удовольствием и долго обсасывала, в Олимпийской деревне не хватало противозачаточных средств. Такого в Солт-Лейк-Сити произойти не должно, ведь потребность в любом случае имеется. Думаю, что проводимая нами акция более чем нужна. И, скажем, тема СПИДа, которая в последнее время в нашей прессе ушла на второй план, по-прежнему остается болезненной и актуальной, и о ней надо напоминать.

Поскольку личная жизнь спортсменов уже не вызывает опасений, несколько слов о том, как будет организовано транспортное сообщение, чтобы времени на эту личную жизнь оставалось в достатке. Тем более, что на столь крупных соревнованиях транспортные проблемы порой изрядно влияют на спортивные результаты — так, в том же Сиднее были случаи, когда атлеты не успевали на тренировки и едва не опаздывали на сами соревнования. Во избежание таких инцидентов организаторы подготовили парк из 1500 автобусов и 5000 легковых автомобилей, а также целую дивизию добровольцев-водителей — 2100 человек, которые будут перевозить спортсменов, спонсоров, болельщиков и журналистов.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров