ПОИСК
Происшествия

18-летний парень лишил жизни и сжег своих родителей за то, что они не позволили ему жениться на 15-летней девушке

0:00 7 февраля 2002
Ярослав ГАЛАС «ФАКТЫ» (Ужгород)

Страшное преступление потрясло Тячевский район Закарпатской области: -- сын жестоко убил 44-летнего отца и 41-летнюю мать.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Тячевского райотдела милиции полковник Михаил Шелевер, 18-летний Василий Й. проживал в румынском селе Диброва в зажиточной семье, занимавшейся мелкой коммерцией в разных точках СНГ. В прошлом году парень вместе с родителями торговал в Мурманске, где познакомился с местной 15-летней девушкой. Между молодыми людьми вспыхнула страсть, и они решили пожениться. Но встретили решительный отпор со стороны родителей Василия, планировавших женить сына на девушке из своего села.

С возвращением на Закарпатье чувства Василия к девушке не угасли, он каждый день звонил ей в Мурманск. А когда получил очередное категорическое несогласие родителей на брак, решился на убийство.

Днем 27 января парень заранее подготовленной удавкой из тормозного шланга велосипеда хладнокровно задушил мать, спрятал ее труп в доме, а вечером того же дня ударом топора убил вернувшегося с работы отца. Затем погрузил тела в «Жигули» и отвез в соседний Раховский район. Там он затащил их в недостроенное помещение хлебокомбината возле села Верхнее Водяное, облил бензином и поджег.

РЕКЛАМА

Убив родителей, парень решил забрать из дома весь нереализованный товар и бежать к своей девушке в Мурманск. А для того, чтобы достать необходимый транспорт, решился еще на одно преступление. В прошлую субботу под видом покупки микроавтобуса он заманил домой своего знакомого из Виноградовского района, а когда тот отвлекся, накинул ему на шею удавку (ту самую, с помощью которой задушил мать). Однако это убийство Василию совершить не удалось. Знакомый сумел вырваться и сообщил о случившемся в милицию. В милицию пришел и дядя Василия, который, обратив внимание на нервное поведение племянника, заподозрил его в исчезновении брата и его жены.

Василия задержали дома. После непродолжительной беседы и обнаруженных вещдоков (удавка, топор, пятна крови) он во всем сознался. Прокуратурой возбуждены уголовные дела по факту убийства и покушения на убийство.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

2040

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров