ПОИСК
Украина

В стельку пьяный слесарь угнал… Карету скорой помощи

0:00 16 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

На одной из улиц Кривого Рога (Днепропетровская область) направлявшиеся по вызову медики бригады скорой помощи заметили неподвижно лежащего человека. Подобрав беднягу, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, врачи доставили его в приемный покой 17-ой горбольницы, где ему была оказана необходимая помощь. Неожиданно, придя в себя, спасенный выбежал на улицу, вскочил в… машину скорой помощи, взломал панель и, соединив провода зажигания, умчался. В погоню бросились водитель угнанной кареты «скорой» и владелец проезжавших мимо «Жигулей».

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Ларисе Крупиной начальник Ингулецкого райотдела милиции Сергей Шматов, погоня продолжалась около 20 минут. Прохожие только чудом не пострадали от замысловатых виражей угонщика, которого удалось настичь после того, как он, дважды врезавшись в дерево и разбив машину в лепешку, затих в искореженном автомобиле. К удивлению преследователей, на угонщике не было ни единой царапины. Утихомирившегося 28-летнего слесаря Новокриворожского горнообогатительного комбината препроводили в отделение милиции.

Возбуждено уголовное дело. А администрация станции скорой помощи тем временем готовит иск о возмещении материального ущерба.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров