ПОИСК
Мир

Президент украины считает необходимым укреплять сотрудничество между странами бывшего соцлагеря, поскольку для республик бывшего ссср евросоюз остается «закрытой структурой»

0:00 16 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

Выступая вчера на посвященной 10-летию Украинского союза промышленников и предпринимателей встрече, в которой приняли участие премьер-министр Украины Анатолий Кинах, руководство Международного конгресса промышленников и предпринимателей и представители СПП ряда стран, Президент Украины Леонид Кучма заявил о необходимости укреплять экономическое сотрудничество стран бывшего социалистического лагеря с целью избежать негативных последствий, связанных с расширением Европейского Союза на восток.

Отметив, что ближе всего к вступлению в ЕС стоит Эстония, Леонид Кучма сказал, что для остальных стран бывшего СССР Евросоюз является «замкнутой структурой». По словам Президента, грядущее введение визового режима с Польшей и Венгрией приведет к «ограничению движения товаров и капиталов», что будет чувствительно для экономики не только этих стран, но и Украины. «Поэтому, мне кажется, внимание надо обратить на внутреннее сотрудничество», -- подчеркнул Леонид Кучма.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», Президент также призвал не смешивать политические устремления стран с выгодами экономического сотрудничества. По словам главы государства, необходимо делать акценты прежде всего на решении экономических вопросов.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров