ПОИСК
Мир

После драки в печерском райсуде киева женщину-судью госпитализировали с травмой живота, а народный депутат гуцол пожаловался в милицию на бросившихся защищать ее судей

0:00 16 февраля 2002
Надежда КУТОВАЯ «ФАКТЫ»

Как стало известно «ФАКТАМ», вчера днем в здании суда Печерского района Киева (ул. Крещатик, 42) между судьей Еленой Умновой и народным депутатом Украины, лидером экологической партии «Захист» Михаилом Гуцолом возник конфликт, переросший в драку. В результате служительница Фемиды с ушибленной травмой живота оказалась в больнице, а на стол дежурному Шевченковского территориального управления милиции легло заявление от г-на Гуцола, в котором он называл себя пострадавшей стороной.

Суть конфликта состояла в том, что, как передает агентство «Интерфакс-Украина», ранее Печерский суд приостановил действие решения съезда блока партий «Радуга» и «Зеленые экологи» об утверждении партийного списка для участия в парламентских выборах по одномандатному общегосударственному округу. Суд также рассматривает жалобу лидера Зеленой партии Украины Сергея Дубаса на действия лидера экологической партии «Захист» М. Гуцола.

После того как Е. Умнова огласила решение, не удовлетворившее депутата, тот бросился на судью с кулаками. На крики женщины подоспели ее коллеги, которые стали отталкивать нападавшего. Все происходило на глазах журналистов, присутствовавших на заседании. После этого народный депутат написал заявление в милицию, в котором назвал себя пострадавшим от судей, по сути защищавших свою коллегу.

В 12-ой горбольнице «ФАКТАМ» отказались сообщить, в каком состоянии находится Е. Умнова -- пострадавшую как раз обследовали врачи.

РЕКЛАМА

Расследованием обстоятельств случившегося занимается милиция Шевченковского района, сотрудники которой вчера должны были встретиться с судьей в больнице.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров