ПОИСК
Спорт

В своем последнем матче на олимпиаде сборная украины была в пух и прах разбита командой латвии

0:00 16 февраля 2002
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Несмотря на то, что сборная Украины не сумела пробиться во второй этап олимпийского хоккейного турнира, наши хоккеисты своей игрой заслужили немало лестных слов от специалистов и болельщиков. Однако репутация украинцев сильно пострадала после матча за 9-е место с командой Латвии.

Латвия--Украина — 9:2 (6:0, 3:2, 0:0)

Шайбы: Тамбиев (Бондарев), 01:33; Витолиньш (Сорокин, Керч), 02:26; Фандуль (Матыцин, Керч), 05:20; Ниживий (Мациевский), 05:56; Пантелеев (Матыцин), 18:22; Матыцин, 19:11 — буллит; Бондарев (Мациевский, Ниживий), 29:31; Фандуль, 30:39; Семенов (Витолиньш, Бондарев), 39:41 — Христич (Чибирев, Гунько), 31:38; Чибирев (Олецкий, Серов), 35:33.

Стыковые поединки за места, далекие от пьедестала почета, часто называют утешительными матчами. В этой встрече латвийская команда не только утешилась, но и потешилась. Латыши, которые на последнем чемпионате мира после поражения от украинцев вынуждены были бороться не за высокие места, а за сохранение прописки в высшем дивизионе, решили отомстить сборной Украины. К сожалению, месть удалась на славу…

РЕКЛАМА

Всего лишь 5 минут и 20 секунд провел на площадке вратарь нашей команды Игорь Карпенко. За это время в его воротах побывало три шайбы, и голкипер магнитогорского «Металлурга» уступил место в воротах сборной Украины московскому спартаковцу Константину Симчуку. Однако этот тренерский шаг не изменил ход игры. По сути, первый же бросок по воротам Симчука закончился взятием ворот, а дальше пошло-поехало… В результате сборная Украины проиграла с таким внушительным счетом, с каким не проигрывала даже грандам мирового хоккея.

В матче за 11-е место сборная Швейцарии обыграла команду Австрии — 4:1. Примечательно, что австрийцы нанесли по воротам соперников просто фантастическое количество бросков (55), а отличились лишь однажды.

РЕКЛАМА

В поединке за 13-е место первую победу на турнире отпраздновали главные неудачники Олимпиады — словаки, обыгравшие сборную Франции — 7:1.

 

РЕКЛАМА


230

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров