ПОИСК
Происшествия

В чернигове задержали находившегося в розыске киллера, который убивал с помощью ядовитых веществ

0:00 16 февраля 2002
Инф. «ФАКТОВ»

В Чернигове задержали 34-летнего жителя областного центра, который в составе преступной группы занимался убийствами на заказ с использованием инъекций сильнодействующих отравляющих веществ. Все члены этой преступной группировки были ранее задержаны правоохранителями, но этому киллеру удавалось достаточно длительное время скрываться.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-группе Управления СБ Украины в Черниговской области, операция по задержанию была проведена 14 февраля сотрудниками Черниговского и Днепропетровского управлений СБУ совместно со спецподразделением «Альфа». Преступник не успел оказать сопротивление. Информация, которую получили сотрудники спецслужбы, свидетельствует о его непосредственной причастности к убийствам двоих жителей Днепропетровска. Для проведения дальнейших следственных действий задержанный этапирован в Днепропетровск.

Установлено, что преступная группа, в которую входил задержанный житель Чернигова, причастна к совершению ряда тяжких преступлений, в том числе вымогательств и заказных убийств. Кроме того, как свидетельствуют оперативные данные, для выполнения заказов на убийство злоумышленник выезжал на территорию Российской Федерации.

По данном факту областная прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

296

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров