ПОИСК
Мир

На зимней олимпиаде 2002 года телекомпания эн-би-си заработала 75 миллионов долларов чистой прибыли

0:00 26 февраля 2002

В воскресенье в Солт-Лейк-Сити в торжественной обстановке состоялось закрытие зимней Олимпиады. В церемонии приняли участие 2500 спортсменов из разных стран и 55 тысяч зрителей. Десятки миллионов человек сидели у своих телевизоров, чтобы не пропустить ни одного мгновения из этого яркого и запоминающегося шоу. Точное количество телезрителей руководство американской телекомпании Эн-би-си, обладавшей правами на трансляцию Олимпиады, пока подсчитать не смогло. Зато была установлена другая цифра. На зимних играх 2002 года телекомпания заработала 75 миллионов долларов чистой прибыли! Это рекордная сумма для трансляции спортивных состязаний.

В церемонии приняли участие представители всех 77 стран, которые прислали свои олимпийские сборные в Солт-Лейк-Сити. Россияне не стали обострять отношения с руководством МОК и не покинули столицу Юты до того, как погас олимпийский огонь.

А напоследок хозяева решили поразить мир количеством поп-звезд, которые согласились участвовать в концертной части шоу. Для спортсменов и болельщиков пели Глория Эстефан, Джон Бон Джови, «KISS», «Земля, ветер и огонь», «'N Sync» и другие известные исполнители.

И все же последний день Олимпиады был подпорчен стычкой полиции и толпы болельщиков, которая пыталась взять штурмом один из пивбаров. Когда стражи порядка попытались утихомирить хулиганов, те оказали сопротивление, используя пивные бутылки и банки. Полицейским пришлось применить резиновые пули. Около 30 человек были задержаны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров