ПОИСК
Мир

Джордж буш подавился крендельком и… Упал в обморок

0:00 15 января 2002

Вчера утром президенту Джорджу Бушу пришлось пройти медицинское обследование: накануне с ним случился обморок. Врачи нашли состояние мистера Буша удовлетворительным и разрешили ему поездку на Ближний Восток. А пресс-служба президента предоставила общественности подробный отчет о воскресном происшествии.

Джордж Буш смотрел по телевизору американский футбол и грыз соленые крендельки. Первая леди говорила по телефону в соседней комнате. Рядом с президентом находились только две собаки. Буш сунул в рот очередной кренделек и вдруг почувствовал, «что тот пошел как-то не так». Президент очнулся на полу и понял, что упал с дивана. Кровоточила нижняя губа, болела левая щека: очевидно, он ударился об пол либо о журнальный столик. Очки разбились, и осколки порезали лицо. Буш заключил, что находился без сознания считанные секунды, так как собаки даже не изменили позу, а лишь с интересом смотрели на хозяина, выражая готовность присоединиться к затеянной им игре.

Президент позвонил дежурной медсестре и та немедленно вызвала личного врача Буша, военного медика Ричарда Табба. Пока доктор добирался до Белого дома, Буш спустился на лифте на первый этаж. Медсестра осмотрела президента и оказала ему первую помощь. Доктору Таббу оставалось лишь измерить Бушу давление и сделать необходимые анализы. Президент поднялся наверх, поужинал супом и салатом и лег спать, так и не досмотрев футбол.

Доктор Табб считает, что причиной обморока стал… соленый кренделек! Президент плохо прожевал его, и твердый кусочек «стимулировал блуждающий нерв, отвечающий за частоту сердцебиения». Она резко снизилась, возможно, была даже короткая остановка сердца. Мистер Буш потерял сознание и упал с дивана. Пресс-секретарь добавил, что последние пару дней президент жаловался на легкое недомогание. Доктор Табб полагает, что эта общая слабость усугубила воздействие блуждающего нерва.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
784

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров