ПОИСК
Мир

Панорама

0:00 15 января 2002
Инф. «ФАКТОВ»

РОССИЯ

Вчера в аэропорту Омска совершил аварийную посадку самолет Ту-204 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс по маршруту Франкфурт -- Новосибирск. По словам членов экипажа, сильный ветер стал относить лайнер в сторону от взлетно-посадочной полосы и машину пришлось сажать в сугробы. К счастью, обошлось без жертв. На борту самолета находились 119 пассажиров и 24 члена экипажа.

США -- ИЗРАИЛЬ

Вашингтон допускает возможность причастности лидера Палестинской автономии Ясира Арафата к контрабанде оружия. Такое заявление сделал Белый дом. По сведениям, собранным израильскими спецслужбами, Арафат неоднократно приказывал пополнить арсенал палестинской полиции и требовал искать «дешевые пути» для доставки оружия. Палестинская сторона по-прежнему отрицает обвинения в свой адрес.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

На 81-м году жизни скончался знаменитый режиссер Анри Верней (»Страх над городом», «Отдых на западном берегу», «Клан сицилийцев»). В его картинах играли такие звезды мирового кинематографа, как Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Бурвиль, Энтони Куинн. Настоящее имя Анри Вернея -- Ашот Малакян. Он родился в Турции, позже его семья иммигрировала во Францию, спасаясь от геноцида армян.

РЕКЛАМА

БЕЛЬГИЯ

Пассажирский поезд, следовавший в Нидерланды, столкнулся с товарным составом. В аварии, происшедшей в воскресенье поздно вечером на востоке страны, пострадали 17 человек.

РЕКЛАМА

НОРВЕГИЯ

На популярном лыжном курорте Гейло разыгралась трагедия. Мужчина застрелил трех человек (как полагают, это была семейная пара и их сын), ранил четвертого, а затем покончил жизнь самоубийством. Мотивы преступления неизвестны, но в полиции утверждают, что в Норвегии подобные случаи крайне редки.

ГЕРМАНИЯ

Пять человек погибли в результате целого ряда автокатастроф, происшедших на территории страны. Так, на скоростной трассе Нюрнберг -- Мюнхен в тумане столкнулось сразу 25 автомобилей. Два водителя погибли, еще два попали в больницу. 24 человека получили легкие травмы. Другая крупная авария произошла возле Берлина. Автомобиль, который занесло на обледеневшей дороге, врезался в дерево. Водитель и оба пассажира погибли.

253

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров