ПОИСК
Происшествия

Львовское управление сбу совместно с пограничниками выявило новый механизм изготовления фиктивных зарубежных паспортов

0:00 15 января 2002

Если раньше злоумышленники, дабы незаконно пересечь государственную границу Украины, как правило, вклеивали свои фотографии в чужие зарубежные паспорта (выкраденные у подлинных хозяев или потерянные ими) и представляли их для пограничного контроля, рассчитывая на «авось», то теперь их тактика кардинально изменилась.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе управления СБУ во Львовской области, сейчас отмечаются случаи, когда зарубежные паспорта получаются в соответствующих органах на основе фиктивных справок с фамилией и данными реально существующих жителей Украины. Так, на таможенном переходе «Шегини» был задержан гражданин одной из стран СНГ 56-летний П. , который намеревался незаконно перейти государственную границу. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что задержанный некоторое время проживал в одном из городов Львовской области, где и получил зарубежный паспорт на основании сфальсифицированных документов. Против него возбуждено уголовное дело.

Подобные попытки незаконно пересечь государственную границу не единичны: в прошедшем году львовские спецслужбы совместно с пограничниками задержали около 80 таких злоумышленников.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров