ПОИСК
Мир

Пропавший заместитель прокурора сумского района найден убитым

0:00 13 июня 2002

Вечером в воскресенье заместитель прокурора Сумского района Сумской области 26-летний Андрей Швец не вернулся домой. В понедельник он был объявлен в розыск как без вести пропавший, а во вторник его тело нашли в реке Псел.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Сумской области Станислав Солодовник, днем во вторник случайный прохожий, прогуливавшийся в парке вдоль берега Псла, обнаружил «бесхозные» вещи и сообщил о них в милицию. Правоохранители обыскали берег и в 750 метрах от Харьковского моста нашли тело Швеца. Причиной смерти эксперты назвали черепно-мозговую травму.

Милиция оперативным путем вышла на двух жителей областного центра 27-и и 23-х лет, подозреваемых в этом убийстве. Заместитель прокурора области Николай Курило рассказал «ФАКТАМ», что эти молодые люди (ранее судимые) уже задержаны и дают показания. По их словам, они напали на Андрея возле кафе «Аквариум» на набережной, не зная, кто он. Нападавшие говорят, что никаких мотивов, связанных с работой погибшего, не было -- их целью был бумажник жертвы. Избив и ограбив Швеца, молодчики столкнули его в реку.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров