ПОИСК
Происшествия

Журналисты украины будут «воевать» на новом пейнтбольном поле, по которому даже ездит дрезина

0:00 20 июня 2002

В субботу 22 июня клуб «Сакура» проводит ежегодный пейнтбольный турнир «Кубок масс-медиа--2002». Как рассказал «ФАКТАМ» президент Федерации пейнтбола Украины Александр Дичек, воевать журналисты смогут на совершенно новом поле, какого в Украине еще не было. На огромном поле с пересеченной местностью выстроены капитальные укрытия, форты, даже ездит дрезина. В общем, все «как в жизни»…

В последнее время пейнтбол становится все популярнее. Так, прошлогодние журналистские соревнования стали самыми массовыми за всю историю Украины -- в турнире участвовало тогда 18 команд, победила команда радио «Проминь», обыграв в финале чемпиона-2000 команду «ФАКТОВ». Вообще же, первая сборная СМИ была организована в 1994 году для участия в рождественском турнире, с тех пор она постоянно принимает участие в различных соревнованиях, занимая высокие места. В прошлом году, например, на турнирах троек (в командах играют по три игрока) сборная прессы заняла третье место в Кубке Независимости и первое -- на международном турнире «Киевский Азарт».

«Кубок масс-медиа--2002» начнется 22 июня в киевском Гидропарке в «Paintball Center САКУРА» в 11. 00. Вступительного взноса не требуется, маркеры, шары, обмундирование и заправка предоставляются клубом «Сакура». Команды по три полевых игрока будут сражаться за центральный флаг. Вход для зрителей бесплатный.

Команда «ФАКТОВ» «Упрямый Факт» организована в 1997 году. В том же году она победила в категории «новички» Кубка Украины (пятое место в общем зачете). На журналистских турнирах «Упрямый Факт» занимал третье, второе (дважды) и первое места. Журналисты команды неоднократно выступали за сборную СМИ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
818

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров