ПОИСК
Происшествия

После семейной ссоры ревнивый бывший милиционер покалечил жену и сжег себя вместе с дочерью

0:00 22 июня 2002

Ранним утром в четверг, 20 июня, жители улицы Каспийской в Заводском районе Запорожья были разбужены сиренами пожарных машин -- горел дом N 87. Вызвала пожарных женщина, первой заметившая пожар. Она же обнаружила во дворе горящего дома его 25-летнюю хозяйку -- связанную и с заклеенным скотчем ртом. Из окна слышались жуткие крики.

По сообщению радио «Великий луг», погорелица рассказала, что она в тот день поздно пришла домой, и это крайне рассердило ее 36-летнего мужа, заподозрившего супругу в измене. После бурной ссоры тот связал ее, плеснул в пах аккумуляторной кислотой, а затем руками задушил их шестилетнюю дочь, облил кухню бензином и поджег. Жене чудом удалось выбраться на улицу.

Пострадавшую доставили в больницу с химическими ожогами. Врачи надеются, что она еще сможет иметь детей. Спасти же самого поджигателя не удалось: трупы мужчины и девочки были обнаружены в доме после тушения пожара.

Как рассказал «ФАКТАМ» прокурор Заводского района Запорожья Евгений Проценко, утверждать, что отец задушил свою дочь, пока рано -- это выяснит экспертиза. Все обстоятельства трагедии и причина ссоры также еще достоверно не установлены: следователи решили пока не беспокоить получившую тяжелые физические и моральные травмы женщину, а кроме нее прояснить ситуацию некому.

РЕКЛАМА

Как стало известно, глава семейства несколько лет назад уволился из милиции, где служил в одной из оперативных служб.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

233

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров