Киевский «беркут» пробился в полуфинал восточноевропейской лиги

0:00 12 марта 2002
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Киевский «Беркут» — чемпион Восточноевропейской лиги последних двух лет — сумел пробиться в полуфинал турнира. В Гомеле подопечные Сергея Лубнина вновь, как и на своей площадке, сумели переиграть одноименный белорусский клуб. Судьба поединка опять-таки решилась в серии послематчевых буллитов (основное время закончилось вничью — 4:4), в которой успех сопутствовал украинским хоккеистам.

А вот другой столичный клуб — «Сокол» — выбыл из борьбы за медали первенства. В Киеве подопечные Александра Сеуканда проиграли по буллитам латвийскому «Металлургсу» — 2:3 (основное время закончилось со счетом 1:1). Сошли с дистанции и еще два белорусских клуба. «Неман» проиграл московскому МГУ — 2:3, а «Керамин» хоть и выиграл в столице Латвии второй поединок у «Риги» — 5:0, но уступил в решающей встрече на своем льду — 1:3.

В полуфиналах встретятся: «Рига» — МГУ, «Металлургс» — «Беркут».