ПОИСК
Спорт

Российская фигуристка ирина слуцкая таки получила золотую медаль, которую тут же попробовала на зуб

0:00 13 марта 2002
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

Страсти по Олимпиаде продолжают бушевать. На днях отличную рекламу сделал себе один из уральских бизнесменов и политиков. Российской фигуристке Ирине Слуцкой, у которой, по мнению многих, незаслуженно отобрали золотую медаль зимних Игр, таки была вручена награда. Правда, не совсем настоящая. Зато целиком золотая, а не с серебряными пластинами, как та, что досталась олимпийской чемпионке Саре Хьюз. Эту медаль на собственные деньги отлил Антон Баков и вручил ее Ирине в ГУМе в присутствии журналистов.

Народная награда отличается от настоящей олимпийской медали: ее масса 759,55 г, и сделана она из золота 750-й пробы. Да и рисунок на российском аналоге выгравирован тоже не такой, как на настоящих медалях. К тому же «медаль Бакова» снабжена русским, а не английским текстом.

- А медаль-то тяжелая, — вот что первым делом сказала Ирина Слуцкая и тут же попробовала ее на зуб.  — Это так здорово — иметь признание в России! К сожалению, в Солт-Лейк-Сити судьи сделали свой выбор, но я уверена, что заслужила большего, чем «серебро».

РЕКЛАМА

643

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров