ПОИСК
Мир

В доме у сотрудника крематория обнаружили 20 человеческих черепов, а в автомобиле -- шесть сумок с расчлененными трупами

0:00 21 марта 2002

Испанская полиция арестовала бывшего работника крематория, обнаружив в его доме 20 человеческих черепов, а также отдельные части тел. Началось все с того, что дорожный патруль остановил 41-летнего водителя, чье имя в интересах следствия не сообщается, за мелкое нарушение правил дорожного движения. При досмотре машины полицейские обнаружили в багажнике шесть сумок с расчлененными трупами!

В участке выяснилось, что арестованный работал шофером в одном из крематориев города Ардалес, что недалеко от Малаги. Останки, которые он перевозил, принадлежат людям, умершим несколько лет назад. По документам, все они должны были быть кремированы. Их близкие заплатили похоронным конторам за кремацию и получили урны с прахом.

За арестом последовал обыск в доме водителя. Там были найдены черепа и другие останки. Однако страшная находка не вызвала удивления в полицейском управлении Малаги. В прошлом году в городе начался судебный процесс над несколькими сотрудниками крематориев и владельцами похоронных контор, обвиняемыми в мошенничестве. По данным следствия, за последние четыре года в Малаге не были кремированы 3000 покойников! Их близкие получили урны с пеплом непонятного происхождения. Очередной арест дает основания полагать, что в скандальном деле возникли новые обстоятельства.

Напомним, что в феврале подобная афера была раскрыта в Америке. В штате Джорджия был арестован владелец частного крематория, который на протяжении нескольких лет обманывал своих сограждан, отдавая им урны с древесной золой вперемешку с цементом вместо праха усопших. Покойников же он хоронил на берегу реки и на своем земельном участке. Местная полиция обнаружила останки 300 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров