ПОИСК
Мир

В 60 случаях из 100 переодетым агентам удалось пронести на борт самолета муляжи взрывных устройств

0:00 27 марта 2002
Таковы результаты тайной проверки, проводившейся в аэропортах США по личному распоряжению Джорджа Буша после терактов 11 сентября

Вчера популярная газета «USA Today» (»США сегодня») опубликовала ранее засекреченные результаты специальной проверки, которую после терактов 11 сентября по личному распоряжению американского президента Джорджа Буша проводило в аэропортах страны Министерство транспорта. В течение четырех месяцев сотрудники этого ведомства тайно следили за работой служб безопасности 32 аэропортов. Проверка заключалась в том, что подставные агенты пытались пронести на борт самолета холодное и огнестрельное оружие, а также муляжи взрывных устройств. Были предприняты 783 подобные попытки.

Публикация в газете вызвала скандал. Оказалось, что службы безопасности работают крайне неудовлетворительно. Усилия агентов в подавляющем большинстве случаев увенчались успехом! В 70% случаев мнимые террористы сумели пронести на борт самолета ножи, в 60% -- муляжи бомб, в 30% -- огнестрельное оружие.

«США сегодня» пишет, что сентябрьская трагедия так ничему и не научила руководство аэропортов. А огромные суммы, выделенные из федерального бюджета на усиление мер безопасности в области пассажирских авиаперевозок, тратятся, похоже, впустую.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров