ПОИСК
Мир

За самый «дорогой» поединок в истории профессионального бокса майк тайсон и леннокс льюис получат по 17,5 миллиона долларов

0:00 27 марта 2002

Вчера были наконец определены дата и место проведения поединка между Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом. Абсолютный чемпион мира британец Льюис будет защищать свои три титула (по версии WBC, IBF и WBO) 8 июня в Мемфисе (США). Супербой пройдет в спортивном зале «Пирамида», который вмещает 21 тысячу зрителей. Это третье по величине крытое спортивное сооружение в мире. Оно является «домом» баскетбольного клуба «Мемфисские гризли».

Поединок должен был состояться 6 апреля в Лас-Вегасе, но, как уже сообщали «ФАКТЫ», он был отменен в связи с тем, что власти штата Невада отказали Тайсону в возобновлении его боксерской лицензии. Майк начал лихорадочно искать американский штат, который согласился бы его «принять». Тайсону разрешили драться в Вашингтоне, но подобная перспектива не очень нравилась его промоутеру. Льюис стал нервничать. Он требовал, чтобы американцы поскорее решали свою проблему, иначе он будет искать другого соперника.

В этой накаленной обстановке неожиданно поступило предложение от властей Мемфиса. Тайсон и Льюис подписали все необходимые бумаги. Каждый из них получит за бой по 17,5 миллиона долларов. Это рекордные гонорары в истории профессионального бокса. Доход от продажи билетов и прав на телетрансляцию поединка предположительно превысит 150 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров